Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Livelegend

Champions League Europa League La Liga BBVA Premier League Bundesliga Serie A TIM Ligue 1 Украинская Премьер Лига Российская Премьер Лига NBA Brasileirão Série A 2013 FIFA Confederations Cup UEFA Euro 2012 2014 FIFA World Cup Football TV Show

Главная » 2012 » Июнь » 18 » ЧЕ 2012 Группа B, матчи Дания - Германия, Португалия - Нидерланды
6:06 AM
ЧЕ 2012 Группа B, матчи Дания - Германия, Португалия - Нидерланды
Сегодня определились соперники чехов и греков на стадии четвертьфинала Евро-2012, ими стали сборные Португалии и Германии соответственно.
Развязка в группе B, которая была названа "группой смерти", оказалась очень уж драматичной...
У всех четырёх сборных были шансы перед последним игровым днём на групповом этапе пробиться в стадию плей-офф, Германия уже гарантировала себе попадание в четвертьфинал, не было известно только с какого места немцы выйдут с группы.
После матча Дания-Германия стало известно, что именно немцы занимают первое место в группе набрав максимальное из возможных количество очков, одержав три победы и не дав никому из своих конкурентов опередить себя.
Сборная Германии виграла со счётом 2:1, на 19-ой минуте отличился Лукас Подольски, но не долго радовались игроки и болельщики сборной Германии. ведь уже на 24-ой минуте сравнял счёт в матче полузащитник сборной Дании Микаэль Крон-Дели.
Далее страсти на поле не утихали и моменты имели как одни, так и другие, но счёт держался ничейным до 80-ой минуты, и когда уже кому-то возможно показалось, что матч так и окончится, Езил вывел прекрасной передачей Ларса Бендера на ударную позицию и тот в великолепном стиле отправил мяч в сетку ворот Стефана Андерсена.
Сборная Дании пыталась атаковать и поменять счёт в матче, но уже не смогла. Матч окончился с результатом 2:1 в пользу сборной Германии.
Второй матч "группы смерти" проходил на стадионе Харьковского Металлиста между сборными Нидерландов и Португалии. Матч выдался на славу!
Множество атак с обеих сторон, высокие скорости, мастерство и зрелищность, радость победы и горечь поражения - всё было в этом поединке двух грандов европейского футбола.
Первыми отличились голландцы, на 11-ой минуте Рафаэлю ван дер Ваарту удался невероятный по красоте и техническому исполнению удар из-за пределов штрафной - без шансов для кипера португальцев Руя Патрисиу.
Но почему-то после забитого гола сборная Нидерландов уменьшила свой натиск и отдала инициативу сборной Португалии - большая ошибка! Ведь уже на 28-ой минуте счёт становится ничейным, после мяча в исполнении Криштиану Роналду.
Голландцам нужна была только победа, но у них мало что получалось в атаке после пропущенного мяча от Роналду, а португальцы получили заряд уверенности и продолжали остро атаковать.
И на 74-ой минуте в одной из многочисленных атак сборной Португалии, Нани с правого фланга отдал замечательную передачу налево на Роналду, который на замахе убрал защитника и уже просто расстрелял кипера голландцев Маартена Стекеленбурга. Счёт стал 2:1 в пользу португальцев.
Откровенно говоря за оставшееся время матча португальцы были ближе к тому, чтобы увеличить счёт в свою пользу, чем голландцы к тому, чтобы сравнять счёт на табло...

Очередная сенсация на Евро-2012! Вслед за сборной России вылетает сборная Нидерландов. За бортом четвертьфинала также оказалась сборная Дании, которая заняла третье место в группе B.
Как не странно, именно Нидерланды оказались на последнем четвёртом месте в своей группе, при это не набрав ни единого очка.
Такое и не припомнишь, чтобы "оранжевые" вылетали с группы, имея бублик в своём активе набранных очков.

Дания - Германия
Итоговый результат матча: 1:2
Гол: Крон-Дели, 24 - Подольски, 19, Бендер, 80

Португалия - Нидерланды
Итоговый результат матча: 2:1
Гол: Роналду, 28, 74 - ван дер Ваарт, 11

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 1332 | Добавил: mezenczevoleg | Рейтинг: 5.0/15