Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Livelegend

Champions League Europa League La Liga BBVA Premier League Bundesliga Serie A TIM Ligue 1 Украинская Премьер Лига Российская Премьер Лига NBA Brasileirão Série A 2013 FIFA Confederations Cup UEFA Euro 2012 2014 FIFA World Cup Football TV Show

Главная » 2012 » Июнь » 16 » ЧЕ 2012 Украина - Франция
5:41 AM
ЧЕ 2012 Украина - Франция
Честно говоря, хотелось вообще не писать об этом поединке, как и в случае с матчем Испания - Италия, но всё же я обещал освещать наиболее важные события Евро 2012, проходящего на полях Украины и Польши, поэтому обязан держать своё слово.
Небесная канцелярия явно не хотела, чтобы данный матч состоялся, словно предчувствуя всё то, что произойдёт на поле Донбасс Арены...
Уже на 5-ой минуте главный арбитр матча Бьорн Куйперс остановил встречу из-за неблагоприятных погодных условий и отправил игроков сборных Украины и Франции в подтребунные помещения.
Примерно через час арбитр снова вывел команды на поле Донбасс Арены и дал добро на продолжение матча, поединок был возобновлён на той же отметке.
Поле выглядело просто замечательно, учитывая то, какой ливень прошёл над стадионом.
На 16-ой минуте французы забили гол, но боковой судья поднял флажок, зафиксировав положение вне игры у Жереми Менеза, который и послал мяч в сетку ворот... Это был по-сути первый тревожный звоночек, после которого стало ясно, что сборная Франции легко проникает в штрафную украинцев и дальше будет только добавлять.
29-ая минута запомнилась ужасной обрезкой Тимощука, который отдавая пас назад на Михалика, подарил мяч своему одноклубнику Франку Рибери, который с левого фланга отдал пас в штрафную на район 11-метровой отметки и Жереми Менез откровенно простил сборную Украины, пробив туда, где и находился Андрей Пятов.
Сборная Украины даже смогла огрызнуться и на 34-ой минуте Селин неплохой передачей вывел Шевченко по левому флангу на свидание с Уго Льорисом, Шева пробил хлёстко в ближний угол, но Льорис был на месте и среагировал на удар. Назвать этот момент сборной Украины 100-процентым и нереализованным Андреем Шевченко просто не поворачивается язык, так как Шева вышел на ворота с острова угла и всё сделал правильно, мяч мог оказаться в сетке ворот французов только в том случае, если бы их кипер допустил ошибку, но этого не случилось...
После этого момента украинцы почувствовали уверенность и перевели ненадолго игру на половину поля сборной Франции, на 38-ой минуте исполнили подряд 2 угловых удара, но всё же материализовать моменты в забитый мяч не удалось.
Французы ответили тут же! И на 39-ой минуте после штрафного удара в исполнении Самира Насри пробил головой Филипп Мексес, но Пятов спас ворота, вытащив мяч с ближней девятки.
Первый тайм завершился с ничейным счётом, но очень тревожно было на душе, и было понятно, что во втором тайме сборная Франции добъётся своего. Так и произошло...
Уже на 53-ой минуте в быстрой конратаке Рибери слева отдал в середину на Бензема, а тот перевёл на право Менезу, который убрав мяч себе под левую ногу, немного сместился в середину и хлёстко пробил из-под Селина в ближний угол ворот Андрея Пятова. Это 1:0 в пользу сборной Франции.
56-ая минута - провал в центре обороны сборной Украины, полная неразбериха, прошёл проникающий пас Бензема на Йоана Кабайа, и Кабай из-под Гусева положил мяч в дальний угол без шансов для Пятова. Это уже 2:0 в пользу трёхцветных.
На 65-ой минуте счёт должен был становиться 3:0 в пользу сборной Франции, но спасла штанга. Снова Кабайе пробивал, но на этот раз простил сборную Украины.
72-ая минута - штрафной в исполнении Франка Рибери - мяч просвистел в сантиметрах от перекладины ворот голкипера сборной Украины Андрея Пятова. Снова французы простили и не довели счёт до разгромного.
Сборной Украине предоставилась возможность забить гол престижа на 82-ой минуте. Французы сфолили вблизи штрафной, и вызвался исполнять стандартное положение Александр Алиев, который просто бездарно пробил намного выше ворот.
Остаток игрового времени французы уже больше ничего и не хотели, а игроки сборной Украины просто не могли.
Сборная Украины не наиграла даже на гол престижа, не говоря уже о том, чтобы сравнять счёт в матче.
Сборная Франции одержала заслуженную победу со счётом 2:0, не приложив к этому особых усилий, по крайней мере, так это выглядело со стороны.































Сборная Украины после проигрыша в матче со сборной Франции и после выигранного поединка англичанами у сборной Швеции со счётом 3:2, опустилась в группе D на третью позицию.
Теперь в оставшемся поединке со сборной Англии украинцам нужна только победа для того, чтобы пробиться в раунд плей-офф домашнего Евро.

Украина - Франция
Итоговый результат матча: 0:2
Голы: Менез, 53, Кабай, 56





Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 1416 | Добавил: mezenczevoleg | Рейтинг: 4.8/17