Champions League Europa League La Liga BBVA Premier League Bundesliga Serie A TIM Ligue 1 Украинская Премьер Лига Российская Премьер Лига NBA Brasileirão Série A 2013 FIFA Confederations Cup UEFA Euro 2012 2014 FIFA World Cup Football TV Show

Главная » 2012 » Июнь » 12 » ЧЕ 2012 Украина - Швеция
4:36 AM
ЧЕ 2012 Украина - Швеция
Сайт в большей степени посвящён боксу и его легендарному представителю - Майку Тайсону, но мы будем посвящать Вас не только о самых важных и интересных событиях из мира бокса, мы охватим все сферы наиболее популярных видов спорта.
И конечно же Чемпионат Европы по футболу, который стартовал на полях Польши и Украины, обойти стороной было бы совсем неправильно.
Поэтому мы будем посвящать Вас во все дальнейшие наиболее важные события евро 2012.
Первый матч сборная Украины провела со сборной Швеции. Игра была не слишком зрелищной, но очень напряжённой. В первом тайме игроки сборной Украины владели территориальным преимуществом, но остроты не хватало у ворот шведов, были моменты, но до стопроцентных голевых моментов не доходило. А вот у шведов в самом конце первого тайма мог отличиться Златан Ибрагимович, который пробил головой в противоход Андрею Пятову, но мяч, облизав штангу, всё же прошёл мимо, и к счастью игроков и болельщиков сборной Украины не оказался в сетке ворот.
Это был наиболее опасный и запоминающийся момент в первом тайме.
Второй тайм Швеция начала более уверенней, провела несколько острых атак, и вот уже на 55-ой минуте матча Златан Ибрагимович добился своего, забив мяч в сетку ворот Пятова после передачи Чельстрема. Хотя стоит отметить, что данному эпизоду предшествовала стычка на правом фланге между игроками, после которой Селин оказал лежать на газоне и шведы продолжили атаку, проигнорировав неписанные правила fair play.
Показалось, что это всё... Украине ничего не светит в этом поединке и шведы доведут игру до логического завершения. Но не тут-то было!
Уже на 55-ой минуте счёт становится 1:1 и отличается капитан сборной Украины Андрей Шевченко, который совсем неожиданно для многих оказался в стартовом составе сборной, ведь многие были уверены, что именно Марко Девич будет играть на острее атаки.
Шева, как в лучшие свои годы вколотил мяч головой в сетку ворот шведов, сыграв на опережение, получив хорошую передачу от Андрея Ярмоленко.
Но на этом украинцы не остановились, и уже через 10 минут после того, как Ибрагимович огорчил сборную Украины и её болельщиков своим забитым голом, сборная Украины повела в матче со счётом 2:1.
Снова прекрасно играет Шевченко, который после передачи Коноплянки с углового на ближнюю штангу, опережает опекавшего его при стандартном положении Ибрагимовича, и снова вколачивает мяч в ближний угол ворот сборной Швеции, прошивая защитника шведов, стоявшего на ближней штанге.
Гол получился просто на загляденье!
А Шева показал, что и в 35 лет он ещё может удивлять всех своей игрой.
В оставшееся время шведы пытались отыграться, было пару острых моментов у ворот сборной Украины, но футбольный Бог в этот день был на стороне хозяев евро 2012 и матч закончился со счётом 2:1 в пользу сборной Украины.
Хочется поздравить всех болельщиков сборной Украины с непростой победой, с завоеванием первых трёх очков в группе!
И конечно же поздравить капитана сборной Украины Андрея Шевченко с красивой и результативной игрой, несмотря на все проблемы со здоровьем, и пожелать дальнейших успехов на радость украинским болельщикам!

И немного моментов непосредственно с прямой трансляции матча на СПОРТ 1

Вот таким насыщенным на эмоции оказался первый поединок сборной Украины на Евро 2012. Можно назвать этот день "днём одного игрока" - капитана сборной Украины Андрея Шевчанко!
И пусть только кто-то скажет, что он не заслужил этого...

Украина - Швеция
Итоговый результат матча: 2:1
Голы: Шевченко, 55, 62 - Ибрагимович, 52

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 1143 | Добавил: mezenczevoleg | Рейтинг: 4.9/33