Champions League Europa League La Liga BBVA Premier League Bundesliga Serie A TIM Ligue 1 Украинская Премьер Лига Российская Премьер Лига NBA Brasileirão Série A 2013 FIFA Confederations Cup UEFA Euro 2012 2014 FIFA World Cup Football TV Show

Главная » 2012 » Июнь » 22 » ЧЕ 2012 Четвертьфинал Чехия - Португалия
4:45 AM
ЧЕ 2012 Четвертьфинал Чехия - Португалия
Сегодня состоялся первый четвертьфинальный матч Евро-2012 между сборными Чехии и Португалии, стал известен первый счастливчик, пробившийся в полуфинал - это сборная Португалии.
Команды начали матч очень осторожно, возникало мало опасных моментов, как у одних, так и у других ворот. Чувствовалось напряжение матча и вся ответственность, которая лежит на игроках обеих сборных за исход матча.
Первый тайм так и окончился с нулями на табло. По сути, был один опасный и по-настоящему голевой момент, который возник в самом конце первого тайма у ворот Петера Чеха. Это случилось на 45+1 минуте - Рауль Мейрелеш отдал великолепную передачу в штрафную площадь на Криштиану Роналду, капитан сборной Португалии принял мяч на грудь, вторым касанием пробросил мяч через защитника себе на ход и с ходу хлёстко пробил в ближний угол, но кипера сборной Чехии спасла штанга ворот - мяч не оказался в сетке, а предательски отскочил в поле.
Второй тайм начался резвее, португальцы стали прижимать чехов к своим воротам и периодически начали возникать моменты во владениях Чеха.
Уже на 49-ой минуте снова спас Петера Чеха каркас ворот от пропущенного гола, Роналду прекрасно исполнил штрафной удар, пробив в дальний угол без шансов для Чеха, но мяч снова не захотел влетать в сетку ворот.
Португалия продолжала давить и видно было. что чехов уже в некоторых моментах не хватает, возможно проблема с физикой, а возможно - психологическое давление со стороны португальцев, которые раз за разом обстреливали ворота сборной Чехии.
Так на 58-ой минуте Уго Алмейда головой забивает гол после передачи с правого фланга в исполнении Нани, но не успели португальцы порадоваться, как лайнцмен зажёг флаг, зафиксировав положение вне игры. Счёт по-прежнему остался 0:0.
На 74-ой минуте чехам откровенно повезло, когда после удара Нани мяч рикошетом от защитника прошёл немного выше дальней девятки ворот Петера Чеха.
Но всё же сборная Португалии и их капитан Криштиану Роналду добились своего, на 79-ой минуте матча после подачи с правого фланга в исполнении Жоао Моутиньо Криштиану Роналду в падении отправляет мяч в сетку ворот сборной Чехии. Счёт становится 1:0 в пользу сборной Португалии.
Матч и завершился победой португальцев со счётом 1:0, в концовке встречи ближе были ко второму забитому голу игроки сборной Португалии, нежели чехи к тому, чтобы сравнять результат в матче и перевести игру в дополнительное время.

В первой четвертьфинальной встрече Евро-2012 всё же одержали победу изначальные фавориты противостояния - сборная Португалии.
Хотя сборной Чехии нужно отдать должное - они долго сопротивлялись и навязывали борьбу португальцам.
Единственный и решающий мяч в поединке забил капитан сборной Португалии Криштиану Роналду.

Чехия - Португалия
Итоговый результат матча: 0:1
Гол: Роналду, 79

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 837 | Добавил: mezenczevoleg | Рейтинг: 4.4/11