Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Livelegend

Champions League Europa League La Liga BBVA Premier League Bundesliga Serie A TIM Ligue 1 Украинская Премьер Лига Российская Премьер Лига NBA Brasileirão Série A 2013 FIFA Confederations Cup UEFA Euro 2012 2014 FIFA World Cup Football TV Show

Главная » 2012 » Июль » 2 » ЧЕ 2012 Финал Испания - Италия
Сборная Испании, её игроки и тренер бьют все мыслимые и немыслимые рекорды
12:17 PM
ЧЕ 2012 Финал Испания - Италия
Сборная Испании, её игроки и тренер бьют все мыслимые и немыслимые рекорды
Сегодня в Киеве на Олимпийском состоялся финал Евро-2012, в котором принимали участие сборные Испании и Италии. Мы с Вами узнали чемпиона континентального первенства - это сборная Испании, которая одержав уверенную победу в финальном матче установила множество рекордов, переписав историю футбола у нас на глазах.
Испания в финальном матче выглядела совсем не так, как в играх на групповом этапе или на ранних стадиях плей-офф, она блистала, феерила на поле и с первых же минут показала, что не собирается делиться с итальянцами своим троном.
Уже на 6-ой минуте встречи Серхио Рамос нанёс удар со штрафного с довольно приличной дистанции, мяч пролетел над перекладиной ворот Джанлуиджи Буффона.
На 7-ой минуте всё тот же Рамос после подачи углового в исполнении Хави нанёс опасный удар головой, но мяч снова просвистел выше цели.
10-ая минута - игра в стенку Хави-Фабрегас и удар Хави с линии штрафной немного выше перекладины - это был первый голевой момент, который вполне мог закончиться взятием ворот.
Но испанцы всё же добились своего на 14-ой минуте вблизи штрафной Хави отдал на Иньесту, Андрес вразрез на Фабрегаса, Сеск обошёл своего опекуна и с линии ворот отдал великолепную передачу на набегающего в штрафную площадь Давида Силву, который головой в касание послал мяч в дальний угол ворот Буффона - без шансов для голкипера. Испания выходит вперёд в финальном поединке, счёт становится 1:0.
На 16-ой минуте как-то попробовали ответить итальянцы, удар Пирло со штрафного пришёлся в стенку и мяч вылетел на угловой, при подаче которого немного ошибся на выходе Касильяс, дотянувшись до мяча лишь кончиками пальцев, но замкнуть подачу набегавшему Де Росси так и не удалось.
29-ая минута - удар Антонио Кассано с пределов штрафной, уверенная игра Икера Касилься, который надёжно накрывает мяч.
На 33-ой минуте всё тот же Кассано нанёс удар из-за штрафной, Касильяс снова парировал.
Решил продемонстрировать свой удар Марио Балотелли, который на 38-ой минуте выстрелил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл значительно выше ворот.
На 41-ой минуте Хави гениальным пасом выводит Хорди Альбу на свидание с Буффоном, и левый защитник сборной Испании уверенно переигрывает великого вратаря, посылая мяч в ближний угол. Преимущество испанцев в игре отразилось и на табло, счёт стал 2:0.
44-ая минута - удар Монтоливо из-за штрафной, Касильяс отбивает перед собой.
На 45+1 минуте Давид Силва нанёс удар, но Буффон уверенно с ним справился, зафиксировав мяч в своих руках.
После первого тайма, наверное, только у ярых фанатов Squadra Azzurra ещё была вера в то, что итальянцам удастся сравнять счёт или более того - вырвать победу. Испанцы вчистую переиграли сборную Италии и итальянцам оставалось надеяться только на чудо. Но чуда не произошло... По крайней мере, для сборной Италии...
На 46-ой минуте после подачи Абате пробил головой Ди Натале, вышедший на замену вместо Кассано, но мяч пролетел выше перекладины.
На 47-ой минуте испанцы ответили ударом Фабрегаса из-за штрафной, но мяч прошёл мимо ворот.
Всё тот же Сеск Фабрегас на 48-ой минуте утроил "переполох" в штрафной сборной Италии, Фабрегас на замахе усадил на пятую точку Бальдзаретти, обыграл Боннучи и уже находясь во вратарской протолкнул мяч в сторону ворот, но Буффон спас свою команду от взятия ворот.
На 49-ой минуте после подачи углового Серхио Рамос нанёс удар, но на пути мяча оказалась рука Бонуччи, которая находилась высоко поднятой [явно не в природном положении], но главный арбитр матча португалец Педру Проэнса не поставил одиннадцатиметровый удар, хотя должен был это сделать, ведь пенальти был более чем очевидный. Возможно просто арбитр не захотел окончательно "хоронить" сборную Италию уже в начале второго тайма.
На 51-ой минуте возник самый опасный момент за весь поединок у ворот Икера Касильяса, с убойной позиции пробил Антонио Ди Натале, но Касильяс продемонстрировал своё мастерство и парировал удар, добивание в исполнении Ди Натале вообще трудно назвать моментом, так как удар совершенно не получился и мяч оказался лёгкой добычей Касильяса.
58-ая минута - удар Балотелли из-за пределов штрафной, мяч упорно не хочет попадать в створ.
На 61-ой минуте в середине поля в безобидном игровом эпизоде сломался недавно вышедший на замену Тиаго Мотта, который потянул заднюю поверхность бедра и не смог дальше продолжить поединок. Оставшееся игровое время сборная Италии была вынуждена доигрывать в меньшинстве, так как Пранделли уже к этому времени успел сделать все 3 замены.
84-ая минута - гол в исполнении Фернандо Торреса, вышедшего на замену. Торрес после передачи в штрафную от Хави, выйдя на ворота, обводящим ударом в дальний угол отправил мяч в сетку ворот Буффона. Счёт стал 3:0 в пользу сборной Испании.
До третьего забитого гола Испания полностью доминировала и разыгрывала всевозможные комбинации в центре поля и в штрафной сборной Италии, слаживалось такое впечатление, что испанцы просто не хотят добивать своего соперника, играющего в меньшинстве. А Торрес возможно не понял этого и отправил мяч в сетку ворот, став первым футболистом в истории, который забивал в двух финальных поединках Чемпионатов Европы. Но на всевозможных рекордах сборной Испании, её игроков и тренера остановимся немного позже...
На 88-ой минуте ещё один игрок сборной Испании, вышедший на замену, решил отметиться забитым голом в финале Евро. Отличился Хуан Мата после передачи своего одноклубника Фернандо Торреса, который сыграл не эгоистично и выкатил мяч партнёру по команде на пустые ворота, чем Мата и воспользовался, установив окончательный счёт в финальном матче - 4:0 в пользу сборной Испании.
La Furia Roja одержала самую крупную победу в финалах чемпионатов Европы, обыграв сборную Италии со счётом 4:0.





















































Евро-2012 окончено, мы узнали чемпиона Европы - им стала всё та же сборная Испании, которая несомненно вошла в историю футбола и ещё много десятков, а может и сотен лет её достижения будут примером для всех сборных, игроков и простых болельщиков самой увлекательной игры под названием "футбол".
И теперь пришло время вспомнить о рекордах испанцев, которые они побили после победы в финальном матче Евро-2012. Совсем чуть-чуть...
Испания стала первой сборной в истории, которая победила на двух Чемпионатах Европы подряд.
Испания стала первой сборной в истории, которая победила подряд на трёх самых важных мировых и континентальных форумах среди сборных команд - Чемпионы Европы 2008, Чемпионы мира 2010 и теперь уже Чемпионы Европы 2012.
Дель Боске стал первым тренером в истории, который выиграл со сборной Испании чемпионаты мира и Европы, а также побеждал с Мадридским Реалом в Лиге Чемпионов.
Икер Касильяс стал первым вратарём в истории, который не пропустил ни одного мяча в основное и дополнительное время на стадии плей-офф чемпионатов мира и Европы, начиная с 2006 года. Во всех победных матчах навылет сборной Испании на Евро 2008, Чемпионате мира 2010 и Евро 2012 Касильяс отстоял на ноль.
Кроме того, Касильяс побил рекорд легендарного итальянского вратаря Дино Дзоффа по "сухой" серии. У Дзоффа она составляла 494 минут, а испанец установил новое достижение, которое теперь равняется 510 минутам.
Икер догнал бывшего вратаря сборной Нидерландов Эдвина ван дер Сара по количеству "сухих" матчей, проведенных в финальных стадиях чемпионатов Европы. У испанца и голландца теперь по девять игр без пропущенных мячей.
И Еще один рекорд установил Икер Касильяс среди европейских вратарей, которые трижды играли в финальных встречах самых важных мировых и континентальных форумах среди сборных команд, до этого таковыми были немцы Зепп Майер и Харальд Шумахер.
Фернандо Торрес стал первым в истории футболистом, который забивал голы в двух подряд финальных поединках чемпионатов Европы - в 2008 и 2012 годах.
Можно было и ещё продолжать называть рекорды, установленные игроками испанской сборной, так как около пол состава команды побили различные рекорды, но я, пожалуй, остановлюсь и на этом...
Ведь все они уже стали великими и ещё до конца не осознали, что вписали свои имена жирными буквами в историю спорта номер один во всём мире, а может и не только вида спорта, а целой культуры, которая величаво именуется "футболом"!

Испания - Италия
Итоговый результат матча: 4:0
Голы: Силва, 14, Хорди Альба, 41, Торрес, 84, Хуан Мата, 88





Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 1165 | Добавил: mezenczevoleg | Рейтинг: 4.8/20