Champions League Europa League La Liga BBVA Premier League Bundesliga Serie A TIM Ligue 1 Украинская Премьер Лига Российская Премьер Лига NBA Brasileirão Série A 2013 FIFA Confederations Cup UEFA Euro 2012 2014 FIFA World Cup Football TV Show

Главная » 2012 » Июнь » 23 » ЧЕ 2012 Четвертьфинал Германия - Греция
4:53 AM
ЧЕ 2012 Четвертьфинал Германия - Греция
Сегодня состоялся второй четвертьфинальный поединок Евро-2012 между сборными Германии и Греции, мы узнали второго полуфиналиста - это сборная Германии.
Уже с первых минут встречи стало ясно, что греки выбрали оборонительную тактику и будут редко переходить центр поля в поиске счастья у чужих ворот.
Немцы же начали обстреливать ворота голкипера сборной Греции Михалиса Сифакиса с первых же минут поединка, но грекам то откровенно везло, то хорошо действовала оборона или же выручал голкипер, когда та самая оборона проваливалась.
Запомнилась 23-ая минута встречи, когда прекрасная комбинация игроков сборной Германии завершилась острым ударом Месута Езила, но мяч не оказался в сетке ворот, хотя должен был там оказаться - парировал Сифакис удар Езила, но виноват был немец, так как пробил именно в голкипера.
После этого упущенного момента немцы не остановились, а наоборот прибавили и возникло ещё пару опасных моментов возле ворот сборной Греции, но мяч упорно не хотел лезть в ворота.
Но всё же на 39-ой минуте немцы добились своего, капитан сборной Германии Филипп Лам пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, Михалис Сифакис дотянулся кончиками пальцев до мяча, но всё же мяч оказался в сетке ворот. Счёт стал 1:0 в пользу сборной Германии.
В первом тайме немцы вчистую переиграли греков и заслужили более, чем на 1 забитый гол, до поры до времени им просто откровенно не везло. Поэтому пришлось взять инициативу на себя капитану сборной Германии Филиппу Ламу и ему удалось поменять счёт на табло в пользу своей команды. Первый тайм окончился со счётом 1:0 в пользу сборной Германии.
Вторая половина встречи началась резвее, греки отвечали своими атаками на атаки немцев, пошёл весёлый футбол...
И уже на 55-ой минуте встречи Самарас сравнивает счёт после передачи Салпингидиса с правого фланга, грекам удалась быстрая контратака, которую они великолепно разыграли. Счёт стал ничейным 1:1.
Но этот гол только разозлил игроков сборной Германии и они ринулись атаковать.
На 61-ой минуте Сами Хедира после передачи Боатенга слёту в касание вколачивает мяч под перекладину. Это 2:1 в пользу сборной Германии.
Немцев уже было не остановить...
68-ая минута - забивает Мирослав Клозе после подачи углового в исполнении Езила, после ошибки на выходе Сифакиса, Клозе головой переправляет мяч в сетку ворот. Это уже 3:1 в пользу сборной Германии.
На 74-ой минуте забивает Марко Ройс, сыгравший на добивании, он пробивает сходу и мяч от перекладины оказывается в сетке ворот - без шансов для Сифакиса. Это уже 4:1 в пользу сборной Германии.
После четвёртого забитого немцы немного успокоились и дали поатаковать грекам, которые всё же сумели заработать пенальти и забить свой второй мяч в поединке. Это случилось на 89-ой минуте встречи, Салпингидис реализовал одиннадцатиметровый в классическом стиле, разведя кипера и мяч по углам.
Матч так и окончился со счётом 4:2 в пользу сборной Германии.

Во второй четвертьфинальной встрече Евро-2012 также всё обошлось без сюрпризов, как и в первой четвертьфинальной встрече.
Победу одержали фавориты противостояния - сборная Германии.
Команды решили преподнести зрителям голевую феерию, и матч завершился со счётом 4:2 в пользу сборной Германии.

Германия - Греция
Итоговый результат матча: 4:2
Голы: Лам, 39, Хедира, 61, Клозе, 68, Ройс, 74 - Самарас, 55, Салпингидис, 89 (пен.)

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 956 | Добавил: mezenczevoleg | Рейтинг: 5.0/11