Champions League Europa League La Liga BBVA Premier League Bundesliga Serie A TIM Ligue 1 Украинская Премьер Лига Российская Премьер Лига NBA Brasileirão Série A 2013 FIFA Confederations Cup UEFA Euro 2012 2014 FIFA World Cup Football TV Show

Главная » 2012 » Июнь » 24 » ЧЕ 2012 Четвертьфинал Испания - Франция
5:48 AM
ЧЕ 2012 Четвертьфинал Испания - Франция
Сегодня состоялся третий четвертьфинальный поединок Евро-2012 между сборными Испании и Франции, мы узнали третьего участника полуфинала - это сборная Испании.
Испанцы как обычно взяли мяч под свой контроль и разыгрывали всевозможные комбинации на половине поля сборной Франции.
Французы откровенно отдали инициативу игрокам La Furia Roja и конечно же в скором времени за это поплатились.
Уже на 19-ой минуте испанцы повели. Андрес Иньеста отдал великолепный пас в разрез на Хорди Альбу, который обыграв своего опекуна, зряче подал на дальнюю штангу, которую замкнул ударом головой в дальний угол в противоход Уго Льорису, набегающий в штрафную Хаби Алонсо. Счёт стал 1:0 в пользу сборной Испании.
На 29-ой минуте Фабрегас отдал великолепный пас в разрез в штрафную на Иньесту, но удар Андреса успел заблокировать защитник - потенциально голевой момент.
На 32-ой минуте опасно пробил со штрафного Йоан Кабай, Икер Касильяс перевёл мяч на угловой, при подаче которого вратарь сборной Испании немного ошибся на выходе и выпустил мяч из рук, но успел сразу исправить свою оплошность и со второй попытки надёжно зафиксировал мяч в своих руках.
Первый тайм так и завершился со счётом 1:0 в пользу сборной Испании, испанцы владели мячом, владели инициативой и что самое важное - им удалось воплотить своё преимущество в забитый гол, а у французов откровенно говоря мало что получалось.
Во втором тайме сборная Франции стала действовать активнее и пыталась, отобрав мяч сразу же контратаковать.
Хороший момент возник у сборной Франции на 60-ой минуте, когда после подачи Франка Рибери пробил головой немного выше перекладины Йоан Кабай. Одна из немногих острых атак в исполнении французов, которая логически завершилась опасным ударом в сторону ворот Икера Касильяса.
На 69-ой минуте у сборной Испании создали момент у ворот французов игроки вышедшие на замену, Педро Родригес прорвался по левому флангу и отпасовал в район вратарской площади на Фернандо Торреса, но Торреса успел опередить защитник, выбив мяч на угловой.
На 71-ой минуте ответили французы, прорвался по левому флангу Франк Рибери, вошёл в штрафную и остро прострелил в центр, но Касильяс сумел перехватить мяч и момент не завершился взятием ворот.
Испанцы же под конец встречи стали играть более прагматично, довольно медленный контроль мяча, неспешные вбрасывания аута и розыгрыши штрафных ударов.
Но французы не сумели их за это наказать, более того в конце встречи на 90-ой минуте Педро заработал пенальти, на нём сфолил Антони Ревейер. К 11-метровой отметке подошёл Хаби Алонсо и на 90+1 минуте уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам.
Матч так и окончился со счётом 2:0 в пользу сборной Испании.

В третьей четвертьфинальной встрече Евро-2012 обошлось без сенсации, закономерную победу одержали испанцы, которые сыграли в свойственной им манере, контролируя мяч и не давая сопернику практически никаких шансов.
Дублем отметился опорный хав сборной Испании Хаби Алонсо.
Теперь мы знаем первую полуфинальную пару, которую составляют сборные Португалии и Испании.

Испания – Франция
Итоговый результат матча: 2:0
Голы: Хаби Алонсо, 19, 90+1 (пен.)

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 912 | Добавил: mezenczevoleg | Рейтинг: 4.5/14