Champions League Europa League La Liga BBVA Premier League Bundesliga Serie A TIM Ligue 1 Украинская Премьер Лига Российская Премьер Лига NBA Brasileirão Série A 2013 FIFA Confederations Cup UEFA Euro 2012 2014 FIFA World Cup Football TV Show

Главная » 2012 » Июнь » 29 » ЧЕ 2012 Полуфинал Германия - Италия
Сборная Италии составляет пару испанцам в финале Евро
5:50 AM
ЧЕ 2012 Полуфинал Германия - Италия
Сегодня состоялся второй полуфинальный поединок Евро-2012 между сборными Германии и Португалии, теперь мы узнали соперника испанцев в финале - это сборная Италии.
Первый тайм начался с атак сборной Германии и могло показаться, что немцы несомненно своего добьются, но оказалось всё совсем по-другому...
Уже на 5-ой минуте возник первый голевой момент у ворот Джанлуиджи Буффона, после подачи углового как-то неуверенно сыграл на выходе Буффон и позволил пробить Сами Хедире, но на линии ворот успешно сыграл Андреа Пирло, после чего Буффон накрыл мяч.
На 12-ой минуте после прострела с левого фланга в исполнении Джерома Боатенга снова неуверенно играет Буффон, он просто отбивает мяч на ногу своему же защитнику Андреа Барцальи и каким-то чудом мяч не оказывается в воротах Squadra Azzurra, а проходит мимо.
На 13-ой минуте опасно пробивает из-за пределов штрафной Тони Кроос после розыгрыша углового, Буффон отбивает мяч перед собой, но никто из немцев не успевает сыграть на добивании.
И только на 17-ой минуте ответили итальянцы - Риккардо Монтоливо нанёс удар из-за штрафной, но для Мануэля Нойера это проблемой не стало, он намертво зафиксировал мяч.
18-ая минута - обводящий удар в дальний угол в исполнении Антонио Кассано, снова сэйв Нойера.
На 20-ой минуте всё тот же Кассано на левом фланге атаки накрутил своих опекунов и отдал ювелирную передачу во вратарскую площадь на Марио Балоиелли, который ударом головой вколотил мяч в сетку ворот Нойера. Счёт стал 1:0 в пользу сборной Италии.
На 29-ой минуте неплохо пробил Месут Езил из-за пределов штрафной после скидки от Гомеса, но Буффон уверенно зафиксировал мяч.
34-ая минута запомнилась гениальной передачей Кассано и нерасторопностью Монтоливо, Антонио отдал скрытую передачу в штрафную на Риккардо, но вместо того, чтобы сделать счёт 2:0 в пользу своей команды, Монтоливо начал крутиться на месте, подбирать мяч под себя и его успели накрыть защитники - момент для взятия ворот был упущен.
На 35-ой минуте крепко приложился к мячу Сами Хедира, но Буффон в блестящем прыжке перевёл мяч на угловой.
Сразу же последовал ответ итальянцев - на 36-ой минуте Монтоливо отдал просто шикарную передачу через пол поля за шиворот защитникам на Марио Балотелли, который избежал офсайда и вколотил мяч в ближнюю девятку ворот Нойера. Счёт стал 2:0 в пользу сборной Италии.
После второго забитого гола Балотелли особо опасных моментов у ворот обеих сборных не возникало, первый тайм так и окончился со счётом 2:0 в пользу сборной Италии.
Итальянцы полностью переиграли немцев в первой половине встречи, и складывалось впечатление, что у немецкой машины закончился бензин или возникли технические неисправности, и возможно во время пит-стопа [перерыва между таймами] удастся всё наладить обратно...
Второй тайм начался с атак сборной Германии, чего и следовало ожидать.
На 48-ой минуте пробил Марко Ройс, вышедший на замену, но мяч уверенно зафиксировал Буффон.
49-ая минута - удар Филиппа Лама после стеночки с Ройсом, мяч пролетел выше ворот.
На 60-ой минуте наносит удар Балотелли, но мяч проходит мимо дальнего угла ворот Нойера.
На 62-ой минуте очень опасно исполнил штрафной Марко Ройс, с большим трудом Буффон вытащил мяч из-под перекладины, переведя его на угловой.
67-ая минута - великолепный розыгрыш мяча итальянцами окончился тем, что Маркизио вывели на убойную позицию и Клаудио остро пробил в ближний угол, мяч просвистел в сантиметрах от штанги ворот Нойера. Откровенно говоря, немцам повезло, что счёт не стал 3:0 в пользу сборной Италии.
75-ая минута - Маркизио усадил своего опекуна в штрафной на пятую точку, пожадничал не отдав пас на Ди Натале, сам пробил в дальний угол и мяч прошёл мимо цели - Италия не реализовала своей очередной супер-момент.
На 82-ой минуте Ди Натале вывели один на один с Нойером, был вагон времени для принятия решения, но Антонио пробил мимо ближнего угла - очередной супер-момент не реализовывают итальянцы.
На 83-ей минуте всё же забивает Федерико Бальдзаретти, но лайнцем фиксирует офсайд и взятие ворот отменяется. Счёт остаётся прежним.
86-ая минута - удар Крооса из-за штрафной, мяч проходит над ближней девяткой.
90-ая минута - удар Матса Хуммельса с линии вратарской, Буффон отбивает перед собой.
На 90+2 минуте за игру рукой Бальдзаретти в своей штрафной поставил одиннадцатиметровый удар на ворота сборной Италии главный арбитр матча Стефан Ланнуа. Месут Езил реализовал пенальти, пробив в левый от вратаря угол, Буффон угадал направление полёта мяча, но не сумел достать его.
Времени на то, чтобы сравнять счёт в поединке у немцев уже просто не было... Матч окончился победой сборной Италии со счётом 2:1.

Во второй полуфинальной встрече Евро-2012 одержала заслуженную победу сборная Италии, которая не была изначальным фаворитом противостояния. Италия выглядела лучше на протяжение всего матча и одержала заслуженную победу со счётом 2:1.
Дублем отличился Марио Балотелли, и только в компенсированное арбитром время немцам удалось забить гол престижа - отличился Месут Езил.
Теперь мы знаем финальную пару, которая сыграет 1 июля на Олимпийском - это сборные Испании и Италии.

Германия - Италия
Итоговый результат матча: 1:2
Голы: Езил, 90+2 (пен.) - Балотелли, 20, 36

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 1010 | Добавил: mezenczevoleg | Рейтинг: 5.0/12