Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Livelegend

Champions League Europa League La Liga BBVA Premier League Bundesliga Serie A TIM Ligue 1 Украинская Премьер Лига Российская Премьер Лига NBA Brasileirão Série A 2013 FIFA Confederations Cup UEFA Euro 2012 2014 FIFA World Cup Football TV Show

Главная » 2012 » Июнь » 20 » ЧЕ 2012 Группа D, матчи Англия - Украина, Швеция – Франция
6:15 AM
ЧЕ 2012 Группа D, матчи Англия - Украина, Швеция – Франция
Сегодня определились последние четвертьфиналисты Евро-2012, ими стали сборные Англии и Франции.
К сожалению, сборная Украины не смогла переиграть англичан и осталась за бортом четвертьфинала, более того, после неожиданной победы сборной Швеции над французами, сборная Украины заняла последнее четвёртое место в группе D.
Но давайте обо всё по порядку...
Матч Англия - Украина проходил на Донбасс Арене в Донецке, как не странно, но англичане выбрали игру от обороны и игроки сборной Украины полностью владели инициативой.
На 8-ой минуте возникла первая острота возле ворот англичан, Марко Девич отдал пас за шиворот защитникам сборной Англии на Ярмоленко, но ужасный приём мяча в исполнении Андрея привёл к тому, что его успели догнать и обокрасть, хотя в идеале это был выход один на один и счёт в матче должен был уже быть открытым.
12-ая минута матча запомнилась ударом Девича, который всё же сумели заблокировать защитники.
На 18-ой минуте Евгений Коноплянка с фланга сместился немного в центр и пульнул с правой ноги, но снова на пути у мяча становится защитник англичан Джон Терри, добивание Тимощука - мяч летит намного выше ворот.
На 22-ой минуте опасно бьёт из-за пределов штрафной Олег Гусев, мяч проходит чуть-чуть выше перекладины - Джо Харт занервничал.
30-ая минута - удар Ярмоленко, но Харт на этот раз ловит мяч намертво.
Первый тайм завершился со счётом 0:0 при полном доминировании сборной Украины, англичане играли строго от обороны, ожидая своего момента в котратаке.
Второй тайм начался сразу же с неприятностей для сборной Украины.
Уже на 48-ой минуте счёт становится 1:0 в пользу сборной Англии. Прострел в штрафную Стивена Джеррарда, неумелая игра защитников сборной Украины и ошибка голкипера Андрея Пятова, привели к тому, что Уэйн Руни уже с нескольких метров просто затолкал мяч в ворота. Нелепая ошибка и счёт становится не в пользу жёлто-голубых.
Игроки сборной Украины ринулись в атаку, так как терять было нечего.
На 61-ой минуте возник момент у Артёма Милевского, который пробил головой с метров 3-4 выше ворот. На самом деле в этом моменте Милевский находился в оффсайде, но лайнцмен этого не зафиксировал - поэтому весомый момент для взятия ворот был упущен.
Но не долго горевали украинцы по утраченному моменту, уже на 62-ой минуте после прекрасной передачи от Милевского, Марко Девич вывалился на свидание с Джо Хартом, убрав мяч под себя пробил, и мяч всё-таки прошил кипера англичан, но защитник Джон Терри успел выбить мяч с ворот. Марко Девич забил гол, но главный арбитр встречи Виктор Кашшаи не показал на центр поля, ему не помог и арбитр, находящийся возле ворот. На повторе чётко видно. как мяч пересекает линию ворот, но арбитр, стоящий по линии ворот и внимательно наблюдающий за эпизодом, не зафиксировал взитие ворот, чем подтвердил свою ненужность нахождения на поле, и потребность введения видеоповторов на всех видах соревнований. проходящих под эгидой UEFA. Забитый мяч просто был украден у Марко Девича и сборной Украины.
73-ая минута встречи - удар коноплянки, Харт отбивает перед собой, но Милевский не успевает сыграть на добивании.
На 81-ой минуте пробил Назаренко, вышедший на замену, но мяч просвистел над перекладиной.
И последний момент возник у Ярмоленко на 90+1 минуте, но Андрей пробил выше ворот.
Матч завершился со счётом 1:0 в пользу сборной Англиии. Можно много спорить и рассуждать на счёт несправедливо не засчитанного гола Девича и возможных дальнейших событий на поле, но мы не будем этого делать, а просто поздравим сборную Англии с выходом в раунд плей-офф.
Второй матч, который проходил в Киеве на Олимпийском, особо не мог повлиять на турнирное положение, так как сборная Франции уже гарантировала себе место в четвертьфинале, но все ожидали победы французов над сборной Швеции и выход в раунд плей-офф с первого места.
Но не так сталося як гадалося [укр]...
Матч Швеция-Франция стал матчем престижа для шведов и они выложились по-полной, сумев одержать победу на французами со счётом 2:0.
На 54-ой минуте отличился Златан Ибрагимович. Пока этот гол можно смело назвать лучшим голом на Евро-2012, просто красавец. После подачи с фланга, Ибрагимович сумел положить корпус и поймав мяч налету, пробил в падении в дальний угол Уго Льориса. Гол получился что надо!
А удвоили своё преимущество шведы уже под конец встречи, на 90+2 минуте отличился Себастьян Ларссон, сыграв на добивании.
Матч завершился со счётом 2:0 в пользу сборной Швеции.

Сегодняшний игровой день обошёлся с локальными неожиданными результатами, но всё же вышли с группы D те сборные, которые изначально считались фаворитами группы - это сборные Англии и Франции, при чём англичанам после победы над сборной Украины удалось обойти французов, которые в свою очередь уступили шведам, и занять первое место в группе. Сборная Франции получила путёвку в плей-офф со второго места.
За бортом турнира остались хозяева Евро-2012 сборная Украины, и сборная Швеции, несмотря на победу над французами в последнем матче, прекращает свои выступления на полях Украины и Польши.
Сенсации не произошло, но возможно это та единственная группа, в которой нам бы так хотелось, чтобы та самая сенсация всё же произошла. Но увы...

Англия - Украина
Итоговый результат матча: 1:0
Гол: Руни, 48

Швеция – Франция
Итоговый результат матча: 2:0
Голы: Ибрагимович, 54, Ларссон, 90+2

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 1130 | Добавил: mezenczevoleg | Рейтинг: 4.8/15