Champions League Europa League La Liga BBVA Premier League Bundesliga Serie A TIM Ligue 1 Украинская Премьер Лига Российская Премьер Лига NBA Brasileirão Série A 2013 FIFA Confederations Cup UEFA Euro 2012 2014 FIFA World Cup Football TV Show

Главная » 2012 » Июнь » 25 » ЧЕ 2012 Четвертьфинал Англия - Италия
6:47 AM
ЧЕ 2012 Четвертьфинал Англия - Италия
Сегодня состоялся последний четвертьфинальный поединок Евро-2012 между сборными Англии и Италии, мы узнали четвёртого участника полуфинала - фортуна улыбнулась сборной Италии, которая в послематчевой серии пенальти вырвала путёвку в полуфинал.
Матч получился довольно интересным, так как остро атаковали обе сборные, и на острый выпад одних, сразу же следовал мгновенный ответ других.
Уже на 3-ей минуте встречи англичанам повезло, когда после дальнего удара Динеэле Де Росси мяч угодил в штангу ворот Джо Харта и отскочил в поле. Просто шикарный удар в исполнении Де Росси.
Но англичане тут же ответили своим опасным моментом - на 5-ой минуте с пределов штрафной опасно пробил Глен Джонсон, ему немного неудобно было бить, так как при обработке мяч немного оказался позади и удар вышел не очень сильным, поэтому Буффон одной рукой сумел дотянуться до мяча. Хотя позиция у Джонсона было просто убойной - теперь повезло итальянцам.
На 25-ой минуте Балотелли вывели практически один на один с Хартом, но Марио долго принимал решение и в конечном итоге его успел накрыть Джон Терри - потенциально голевой момент.
На 32-ой минуте всё тот же Балотелли пробивает слёту, положив корпус, но прямо в руки Джо Харту.
Сразу же ответили англичане на 33-ей минуте Данни Уэлбек обыгрался в стеночку со своим одноклубником Уэйном Руни и нанёс удар из-за штрафной, мяч просвистел над перекладиной Джанлуиджи Буффона.
38-ая минута - опасно пробил Кассано из-за пределов штрафной, на месте снова оказался Джо Харт и зафиксировал мяч.
На 41-ой минуте после розыгрыша стандартного положения Кассано опасно сбрасывал головой во вратарскую на Балотелли, но на какие-то доли секунды Марио успел опередить Джолеон Лескотт и вынести мяч за линию ворот.
Первый тайм так и окончился с нулями на табло.
Второй тайм резвее начали игроки сборной Италии и уже на 48-ой минуте возник супер момент у Де Росси, который с района вратарской пробил мимо ворот.
52-ая минута запомнилась обстрелом ворот Джо Харта, буквально за 10-15 секунд итальянцы нанесли три удара, два из которых пришлись в створ, а третий - выше перекладины. По очереди били Кассано, Балотелли, но Харт героически спасал ворота после этих ударов, а удар Риккардо Монтоливо пришёлся выше перекладины - футбольный Бог был на стороне англичан.
На 60-ой минуте Марио Балотелли принял мяч в штрафной, подработал его и пробил в падении через себя, но мяч прошёл выше перекладины.
Англичане ответили на 65-ой минуте ударом Эшли Янга с пределов штрафной, но мяч успели заблокировать защитника и переправить его на угловой, после подачи которого ничего опасного возле ворот Буффона игроки сборной Англии так и не создали.
На 89-ой минуте Андреа Пирло своей фирменной передачей вывел Антонио Ночерино в штрафную на ударную позицию. но каким-то чудом удар Ночерино успел заблокировать защитник.
На 90+3 минуте Руни пробил в падении через себя после скидки головой Энди Кэрролла, мяч прошёл намного выше перекладины ворот Буффона. Это был последний опасный момент в основное и компенсированное время.
Впервые на Евро-2012 команды вынуждены были перенести выяснение победителя на овертайм.
На 95-ой минуте опасную передачу испонил со штрафного Стивен Джеррард, после которого возникла некая суматоха в штрафной сборной Италии, но всё же момент не закончился взятием ворот - Буффон первым оказался на мяче и надёжно зафиксировал его в своих руках.
100-ая минута - удар Балотелли из-за пределов штрафной, Харт уверенно фиксирует мяч в своих руках.
На 101-ой минуте Алессандро Диаманти делал острую подачу в штрафную, но мяч перелетев всех, угодил в дальнюю стойку ворот Джо Харта, немного правее и счёт уже был бы в пользу сборной Италии.
115-ая минута - подача с правого фланга в исполнении Диаманти, которую замыкает Ночерино и мяч оказывается в сетке ворот Джо Харта, ног боковой арбитр сразу же подымает флажок, фиксирую положение вне игры. Счёт остаётся прежним 0:0.
Два сыгранных экстратайма также не выявили победителя, и команды решали вопрос выхода в полуфинал в послематчевой серии пенальти.
Первым подошёл к 11-метровой отметке Марио Балотелли и переиграл Джо Харта, хотя Харт угадал угол, в который пробивал Балотелли. Счёт стал 1:0 в пользу сборной Италии.
Настало пробивать время англичан и подошёл к мячу Стивен Джеррард, который хладнокровно реализовал свой пенальти. Счёт стал ничейным 1:1.
Следующим подошёл к точке Риккардо Монтоливо и пробил мимо ворот - радости фанов и игроков сборной Англии не было границ. Счёт остался ничейным 1:1.
Уэйн Руни свой удар с точки реализовал. Счёт стал 2:1 в пользу сборной Англии.
Андреа Пирло пробил в стиле Антонина Паненки, подсекнув мяч и по-издевательски переправив его по центру в сетку ворот Джо Харта. Скорее всего это и был самый важный момент в серии пенальти, так как этот удар Пирло предал уверенности игрокам сборной Италии, а игроков сборной Англии послал в лёгкий нокдаун. Счёт стал ничейным 2:2.
Следующим пошёл пробивать пенальти Эшли Янг и нанёс удар в перекладину ворот, пробив на силу, а не на технику - за это и поплатился. Счёт остался прежним 2:2.
Антонио Ночерино вывел свою сборную вперёд в серии одиннадцатиметровых ударов, реализовав свой пенальти. Счёт стал 3:2 в пользу сборной Италии.
К мячу подошёл Эшли Коул, пробил в левый от голкипера угол и Буффон намертво зафиксировал мяч. Счёт остался прежним 3:2 в пользу сборной Италии.
Алессандро Диаманти подошёл к точке и своим ударом вывел сборную Италии в полуфинал Евро-2012.
Матч окончился победой сборной Италии в серии послематчевых пенальти со счётом 4:2.

В последней четвертьфинальной встрече Евро-2012 победу одержали итальянцы в трагической за своим сюжетом серии послематчевых пенальти.
В основое и дополнительное время не удалось выявить победителя, хотя всё же сборная Италии была ближе к забитому мячу.
Решающий пенальти забил Алессандро Диаманти, удар которого и вывел сборную Италии в полуфинал.
Теперь мы узнали и вторую полуфинальную пару, которую составили сборные Германии и Италии.

Англия - Италия
Итоговый результат матча: 0:0 (2:4 в серии пенальти)

Категория: Чемпионат Европы 2012 | Просмотров: 1118 | Добавил: mezenczevoleg | Рейтинг: 4.8/14